Интернет издательство insidebitcoins на Биткойн конференции в Майами взяло интервью у генерального директора компании BitFury Валерия Вавилова. За последние годы в Биткойн пространстве произошло большое количество событий. Изменения не обошли также и такую важную его часть как индустрию обработки транзакций или майнинг.BitFury всё это время не только развивала и инвестировала в новые технологии, но и продолжала вкладываться в себя: талантливая команда компании и её звездный совет директоров продолжает расти. BitFury получила значительное финансовое вливание в 2014 году, совсем недавно анонсировала выход нового поколения ASIC чипов, выполненных по 28 нм технологии, и уже вовсю работает над следующим 16 нм поколением. Валерию Вавилову, являющемуся также одним из учредителей компании, есть что сказать о Биткойне, обработке транзакций и много о чем еще.
Это был поразительный год под флагом притока венчурного капитала в Биткойн. Вы заявили, что BitFury занимается чем-то большим, чем просто обработкой транзакций. Вы уже смотрите в сторону более компактных решений, так что следующими продуктами для процессинга транзакций могут быть мобильные телефоны или холодильники. Такие цели, в купе с желанием работать не только в сфере применения технологии Биткойна в валютной составляющей, это именно то, о чем вы упоминали ранее, говоря что ищете себя не только в сфере ASIC-майнинга?
BitFury возводит дата-центры за считанные дни
Множество из этих вещей изобретается вами, потому что никто не сделал этого ранее?
Ничего себе, мы слышали о его мощности, но не подозревали, что он был готов за несколько недель.
Чтобы вы могли поведать нам о новом чипе? Мы слышали сколь эффективен он должен быть с точки зрения потребления электроэнергии.
Снижение курса биткойна делает майнинг убыточным для многих людей и ставит эту деятельность на грань рентабельности даже для крупных ферм. Я знаю, что для вас это является вызовом. Одной из вещей, которую я исследовал в контексте наших разговоров об умных контрактах, сервисах депонирования без третьих лиц и т.д. было то, что все это выстраивается поверх блокчейна. Всему этому спектру компаний нужен блокчейн и существующая на данный момент скорость хеширования. Как мы сохраним её и какие идеи у вас есть насчет стимулирования майнеров?
Скажем вы обрабатываете Биткойн транзакции и обслуживаете нужды других контрагентов, а также делаете еще много чего еще с помощью вашего оборудования. При этом вам необходимо получать некоторую денежную компенсацию от функционирования сайдчейнов и сервисов, функционирующих на базе блокчейна Биткойна. Думали ли вы в этом направлении? Как это лучше всего организовать комбинируя программные и аппаратные решения?
Партнерство BitFury с BitGo и другими крупными компаниями, после рекордного венчурного финансового вливания
Вы заключили партнерское соглашение с BitGo и другими компаниями, продолжая работать над продвижением Биткойна. Все это было сделано для защиты этих инвестиций. Вы работаете над представлением его людям таким образом, чтобы они могли им пользоваться. Это большое дело, а эти партнерские соглашения — очень агрессивные и умные ходы. Расскажете нам о них побольше?
Сравнение различных технологий Биткойн-кошельков
И вы, ребята, лидируете.
Майнер BitFury 3500BF
Есть одна вещь, которую мы пока совсем не затронули в своем разговоре. Говоря о желании стать открытой компанией, вы привлекли большой объем венчурных инвестиций, и многие люди задаются вопросом «а зачем вам IPO сейчас?» Как вы только что сказали, это вопрос прозрачности. Есть ли у вас общее представление, когда точно вы будете готовы к IPO?
Валерий и его команда упорно трудились, чтобы создать компанию, занимающуюся чем то большим, нежели простая обработка Биткойн-транзакций. Устойчивый поток венчурных вливаний и стратегическое партнерство с BitGo и многими другими компаниями, выявило наличие проработанного, продуманного и прочного бизнес-плана. В блокчейне Биткойна Валерий видит нечто большее, чем только валютную составляющую, которая видится основной для большинства из нас. Мы с нетерпением ждем новых проектов от BitFury, далеко выходящих за рамки ASIC чипов. Мы благодарим Валерия за уделенное нам время.
Источник: https://bitfeed.ru/intervyu-s-generalnym-direktorom-bitfury-valeriem-vavilovym/